HMD Global привезла в Россию смартфон Nokia 2 «для бедных» россиян

Ранее сообщалось о том, что в начале 2018 года в рамках выставки MWC 2018 в конце февраля миру должны представить смартфоны Nokia 2, Nokia 7 и Nokia 9, однако один из них уже официально анонсировали, и таковым оказался Nokia 7. Компания HMD Global представила его публике совершенно неожиданно, и, похоже, что уже совсем скоро на полках магазинов окажется ультрабюджетный Nokia 2, который на днях был сертифицирован для официальной продажи на территории России.

Судя по данным Росаккредитации, смартфон Nokia 2 прошел сертификацию для продажи на территории России, поэтому уже совсем скоро, вероятнее всего, состоится его официальный анонс, а затем он сразу же поступит в продажу. Речь идет о модификации мобильного устройства с модельным номером TA-1029, которая обладает слотом для установки сразу двух SIM-карт. За его производство отвечают компания Fuzhikang Precision Electronics, расположенная в в экономическом районе Guian New District провинции Гуйчжоу, что в Китае.

К сожалению, точной информации о техническим оснащении смартфона Nokia 2 нет, но известно, что этот аппарат получит ультранизкий ценник, а значит и не слишком производительное техническое оснащение. Так, этому мобильному устройству приписывают 5-дюймовый экран с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), процессор Qualcomm Snapdragon 212, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, а также аккумуляторную батарею емкостью 4000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки.

Прямо «из коробки» на новинку будет установлена операционная система Android 7.1.2 Nougat, а корпус всего мобильного устройства выполнен из пластмассы. Очевидно, что HMD Global привезла в Россию смартфон Nokia 2 не просто так, а с прицелом на «бедных» россиян, поскольку, как показывает статистика, большинство продаж мобильных устройств на территории страны приходятся на долю телефонов с ценником до 8 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.