Время автономной работы Google Pixel 2 поразит покупателей

Первые покупатели смартфонов Google Pixel 2 и Pixel 2 XL в США уже получили новинки в свои руки. Среди таковых оказалась редакция PhoneArena, которая уже успели протестировать два новых флагмана и сравнить их время автономной работы с другими лучшими мобильными устройствами на рынке. В итоге, эксперты пришли к выводу, что автономность новых флагманов поразит покупателей.

Напомним, что в Google Pixel 2 установлена батарея емкостью 2700 мАч, тогда как в Pixel 2 XL используется таковая емкостью 3520 мАч. Они обе поддерживают технологию быстрой зарядки. Эксперты протестировали новинки на предмет их времени автономной работы и пришли к выводу, что «младший» Pixel 2 способ проработать на одном заряде целых 8 часов 40 минут, тогда как «старшая» версия показывает чуть более высокий результат – 8 часов 57 минут.

Таким образом, новые флагманы Google попали в топ-5 самых автономными в мире флагманов, обогнав iPhone 8, Samsung Galaxy S8, Galaxy Note 8, LG G6 и своих предшественников – Pixel и Pixel XL, которые работают на одном зарядке 7 часов 45 минут и 7 часов 19 минут соответственно. Очевидно, что покупателей будут поражены таким временем автономной работы, поскольку обычно фирменные мобильные устройства Google обладают очень плохой автономностью и их приходится заряжаться по два раза в день.

По замерах экспертов, время зарядки Google Pixel 2 с использованием стандартного зарядного устройства, входящего в комплект поставки, составляет 111 минут, тогда как Pixel 2 XL заряжается ощутимо дольше – 152 минуты. Самым быстро заряжающимся смартфоном при помощи стандартного зарядного устройства является Samsung Galaxy S8, который полностью заряжается за 100 минут.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.