Владельцы Samsung Galaxy S8 будут в полном восторге от новой функции

Уже совсем скоро южнокорейская корпорация Samsung выпустит крупное обновление для флагманских смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8+, которые получат уникальную функцию. Она совершенно точно приведет в полный восторг владельцев этих мобильных устройств, так как они смогут делать еще более привлекательные фотографии. Речь идет о портретном режиме, позволяющем делать снимки с эффектом размытия заднего фона.

Все началось с того, что один из владельцев Galaxy S8 обратился в службу технической поддержки компании Samsung с вопросом о том, появится ли портретный режим в этом мобильном устройстве. На это он получил совершенно неожиданный ответ о том, что работа над этой функцией уже ведется, а доступна она станет, вероятнее всего, уже в следующем крупном обновлении. Его релиз ожидается до конца ноября.

Да, в смартфонах Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ нет дополнительного сенсора, который бы позволял делать портретный режим «железным» способом, как это реализовано в Galaxy Note и iPhone 8 Plus, однако южнокорейская корпорация нашла способ реализовать эту функцию программным путем. Очевидно, что она подглядела ее реализацию у Google, которая наделила смартфоны Pixel 2 и Pixel 2 XL поддержкой портретного режима, хотя они оснащены лишь одним фотомодулем.

В итоге, когда крупное обновление для Galaxy S8 и Galaxy S8+ выйдет, то обладатели этих мобильных устройств смогут делать фотографии в портерном режиме, при котором задний фон будет размытым. Это некая эмуляция зеркальной фотокамеры. Есть вероятность, что пользователи смогут самостоятельно регулировать степень размытия. Как хорошо будет работать новая функция – покажет времени, но уже понятно, что владельцы фирменных флагманов Samsung будут от нее в полном восторге, так как она позволит делать еще более потрясающие снимки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.