Xiaomi Mi 7 – технические характеристики и особенности безрамочного флагмана

Выпущенный весной этого года смартфон Xiaomi Mi 6 сумел покорить сердца и умы миллионов покупателей со всего мира. Флагман получил топовое техническое оснащение и крайне привлекательный ценник – в лучших тарификациях компании Xiaomi. С тех пор прошло уже полгода, а значит, что уже совсем скоро состоится презентация флагманского Xiaomi Mi 7, технические характеристики и особенности которого уже отчасти известны.

По информации ряда источников, смартфон Xiaomi Mi 7 получит безрамочный 5,7-дюймовый OLED-экран с разрешением 2880 на 1440 пикселей (QHD+), топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845, 6/8 ГБ оперативной памяти LPDDR4, 64/128 ГБ флеш-памяти, разъем для установки карт памяти microSD до 512 ГБ включительно, разъем USB Type-C, сканеры отпечатков пальцев и лица, а также аккумуляторную батарею емкостью 3500 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Корпус смартфона Xiaomi Mi 7 будет выполнен из металла, стекла и керамики (премиум-версия), а среди модулей окажутся: Bluetooth 5.1, Wi-Fi 802.11ac, NFC, GPS, ГЛОНАСС и A-GPS. Одной из главных особенностей новинки, как было сказано ранее, станет безрамочный OLED-экран, который займет практически все пространство на лицевой части. Его соотношение сторон составит 18:9.

Также нет никаких сомнений в том, что Xiaomi Mi 7 станет первым мобильным устройством под этим брендом, которое получит поддержку технологии беспроводной зарядки по стандарту Qi. За сканирование лица будет отвечать датчик SLiM от компании Qualcomm, который представляет из себя аналог Face ID, использующего в безрамочном iPhone X. Никуда не денется и двойная основная камера, которая станет еще более продвинутой, по сравнению с таковой в модели Mi 6. Официальный анонс нового китайского флагмана ожидается в первые месяцы 2018 года, практически одновременно с Samsung Galaxy S9 и LG G7.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.