Смартфоны Xiaomi получат одну из главных особенностей iPhone X

В середине этого месяца компания Apple официально представила миру флагманский смартфон iPhone X, который поступит в продажу 3 ноября. Одной из главных особенностей новинки, которых не было ни в одном другом смартфоне от «яблочной» корпорации, стала поддержка технологии беспроводной зарядки, которая работает по стандарту Qi. Теперь заряжать мобильное устройство можно будет не только по проводу, но и без него. Компания Xiaomi решила не отставать и реализовать во всех своих новых мобильных устройствах поддержку этой же технологии.

На днях китайская корпорация Xiaomi вошла в составит сообщества WPC, в котором состоят крупнейшие IT-компании, занимающиеся продвижением и улучшением технологии беспроводной зарядки Qi. Интерес китайского бренда к этому стандарту не случаен, поскольку похвастаться возможностью подзарядки без проводов в 2018 году сможет по меньшей мере один флагманский телефон – Xiaomi Mi 7, анонс которого ожидается в первой половине года.

Сегодня стало известно о том, что руководство Xiaomi рассматривает возможность установки индукционной катушки для беспроводной зарядки во все свои мобильные устройства, начиная от бюджетных моделей и заканчивая безрамочными, то есть самыми дорогими. Новая технология сделает все мобильные устройства под этим брендом еще более привлекательными в глазах покупателей, особенно с тем учетом, что стоимость новых моделей останется на уровне предыдущих, то есть покупателям не придется компенсировать производителю затраты на этот компонент.

Можно предположить, что поддержка технологии беспроводной зарядки по стандарту Qi появится во всех смартфонах под брендом Xiaomi, но для этого компании придется отказаться от алюминия в пользу стекла. Заряжать без проводов свои мобильные устройства смогут обладатели Mi 7, Mi Mix 2, Redmi Note 6, Redmi 6, Mi Max 3 и еще пары мобильных устройств, но это лишь предположение.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.