HDM Global официально пообещала выпустить сверхбюджетный смартфон Nokia «для нищих»

Похоже, что все слухи о новом сверхбюджетном смартфоне Nokia 2 не оказались чьей-то фантазией, поскольку сегодня официальный аккаунт Nokia Myanmar в социальной сети Facebook, принадлежащий китайской компании HMD Global, официально сообщил о том, что компания намерена выпустить очень доступный по цене смартфон, предназначенный специально «для нищих». При этом, официальный источник раскрыл и точное название будущей новинки – Nokia 2.

Именно под названием Nokia 2 сверхбюджетный смартфон HMD Global поступит в продажу на мировом рынке. Аппарат должны представить публике в ближайшие два месяца, а на полках магазинов он появится уже в ноябре. Ожидается, что ценник будущей новинки будет находиться на уровне $100, то есть жители России смогут купить ее где-то за 5 000 рублей. Мобильное устройство предназначается специально для малообеспеченных людей, либо тех, кому не нужны современные технологии и особенности.

По предварительной информации, смартфон «для нищих» от компании HMD Global получит 4,5 или 4,7-дюймовым экран с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), 4-ядерный процессор начального уровня Qualcomm Snapdragon 212, 8 Мп основную и 5 Мп фронтальную камеры, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной флеш-памяти, а также аккумуляторную батарею емкостью 4000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки. Прямо «из коробки» этот аппарат будет работать на базе операционной системы Android 7.1 Nougat.

Очевидно, что раз смартфон Nokia 3 многие считают худшим мобильным устройством 2017 года, который лучше Nokia 2 абсолютно во всем, то новинка от HMD Global может оказаться еще более ужасным мобильным устройством, пользоваться которым будет затруднительно из-за постоянных тормозов и лагов, связанных с нехваткой производительности. Лучше слегка подкопить и купить Xiaomi Redmi 4X, который во все десять раз лучше Nokia 2. Важно понимать, что все мобильные устройства от HMD Global – это исключительно китайские продукты, которые выпускаются под брендом Nokia.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.