Почти анонс Nokia 2 – самый дешевый смартфон компании на Android Nougat

В этом году китайская компания HMD Global начала экспансию мирового рынка, поскольку в продажу было запущено сразу несколько мобильных устройств под брендом Nokia, которые относятся к совершенно разным ценовым категориям. Сегодня известный на весь мир инсайдер Эван Бласс практически анонсировал самый дешевый смартфон под этой торговой маркой – Nokia 2. Он выложил в сеть официальные изображения и технические характеристики будущей новинки.

По информации источника, смартфон Nokia 2 оснащен 4,7-дюймовым экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), процессором Snapdragon 212, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной флеш-памяти, 8 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч. В качестве операционной системы мобильного устройства используется Android 7.1.2 Nougat, которую затем, скорее всего, обновят до Android 8.0 Oreo.

Смартфон Nokia 2 станет самым дешевым смартфоном компании. Судя по опубликованным изображениям, купить этот аппарат будет возможно в черном и белом цветах, причем корпус будет выполнен из пластика, а не металла. Сканера отпечатков пальцев для быстрой разблокировки не предусмотрено, а о судьбе модуля NFC, ставшего одной из особенностей всех мобильных устройств HMD Global, пока что ничего неизвестно.

Ожидается, что анонс смартфона Nokia 2 состоится в ближайшие несколько недель, поскольку компании HMD Global нет смысла тянуть с его презентацией и началом продаж, так как с каждым днем он становится все менее интересен покупателям, ведь его и без того не самое производительное «железо» только устаревает.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.