Ключевое приложение от Microsoft не работает на новых iPhone

У американской корпорации Microsoft имеется сразу несколько известных приложений для платформы iOS, но только одно из них, пока что, пользуется большой популярностью среди владельцев iPhone, iPad и iPod Touch – это Skype. Тем не менее, как выяснилось за последние дни, ключевое приложение от Microsoft не работает на новых iPhone и причины такого поведения пока что неизвестны журналистам.

Как отмечают владельцы новых iPhone 8 и iPhone 8 Plus, при попытке запустить мессенджер Skype, загруженный из магазина App Store, программа открывается и сразу же закрывается без каких-либо ошибок. Пользователи, после запуска ключевого приложения Microsoft, успевают увидеть лишь загрузочный экран программы, после чего сразу же попадают на рабочий стол операционной системы iOS 11. Это очень странно, поскольку подобные проблемы не были обнаружены с другими приложениями, которые уже успели запустить на новых флагманах Apple.

Официальный представитель Microsoft уже сообщил о том, что компания знает о такой проблеме и уже нашла ее решение. Американская корпорация сделает все возможное для того, чтобы как можно скорее опубликовать в магазине App Store обновленную версию приложения, которая будет полностью совместима с iPhone 8, iPhone 8 Plus и конечно же iPhone X, который работает на базе такого же 6-ядерного процессора Apple A11 Bionic.

Апдейт должен стать доступен в ближайшие пару дней, поскольку сейчас Microsoft завершает тестирование исправления перед его выпуском в магазин App Store. Каждый день промедления стоит американской корпорации большого числа пользователей Skype, которые начнут пользоваться другими мессенджерами и уже навряд ли когда-то захотят вернуться на разработку Microsoft.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.