Сейчас лучше не покупать Samsung Galaxy Note 8. И не из-за iPhone X

Вчера на территории России начались официальные продажи, пожалуй, лучшего Android-смартфоны, который когда-либо выходил на рынок. Купить Samsung Galaxy Note 8 можно по официальной рекомендованной цене – 69 990 рублей, поскольку именно во столько южнокорейская корпорация оценила стоимость своего флагмана для российского рынка. Хоть купить этот аппарат можно в версиях с 64 ГБ и 256 ГБ постоянной памяти, но в России официально представила лишь первая модель, а вторая будто бы вообще не существует.

Многие сейчас наверняка размышляют над покупкой смартфона Samsung Galaxy Note 8, ведь это действительно лучший Android-смартфон на рынке, по крайне мере он будет таковым до анонса Google Pixel XL 2 или Huawei Mate 10 Pro, который покажут публике уже в октябре. Причина, по которой от покупки этого мобильного устройства лучше отказаться, заключается в его невероятно высокой цене, которой он просто не соответствует.

В качестве примера возьмем Samsung Galaxy S8, который поступил в продажу в апреле этого года по официальной рекомендованной цене 54 990 рублей. Сейчас же, то есть спустя полгода, его можно купить по цене от 36 500 рублей. Получается, что всего за 6 месяцев (примерно), лучший южнокорейский флагман подешевел на 18 490 рублей или просто на 1/3 от своей реальной цены.

Это вполне нормальная практика для всех Android-смартфонов от компании Samsung, поэтому очевидно, что через 5-6 месяцев стоимость невероятно дорогого Galaxy Note 8 опустится где-то на 30-35% и составит уже не 69 990 рублей, а 45 490 рублей. Разница между ценой сейчас и в будущем окажется на уровне 24 500 рублей. Именно в такую сумму должна обойтись покупка этого безрамочного флагмана в начале 2018 года.

Здесь-то и возникает мысль, что сейчас лучше не покупать Samsung Galaxy Note 8, поскольку в будущем он будет стоить не только дешевле, но и продать его на вторичном рынке можно будет без такого сильного удара по кошельку, так как каждый месяц его ценник будет опускаться где-то на 4 000 рублей. Когда стоимость этого мобильного устройства упадет до минимума и закрепится на этой отметке, как сейчас у Galaxy S8 в России, то флагман можно будет смело покупать и пользоваться им в свое удовольствие. Там уже и апдейт до Android 8.1 Oreo совершенно точно завезут.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.