Huawei подготовила сюрприз к концу года для владельцев смартфонов – Android 8.0 Oreo

Продукцию компании Huawei с каждым днем покупают все больше людей, поскольку она отличается высоким качеством, доступной ценой и отличным программным обеспечением. В рамках выставки IFA 2017 в первых числах сентября будет представлен фирменный топовый чипсет Kirin 970, а уже в октябре китайская корпорация намерена представить флагманский Mate 10 на его базе, который окажется лучше iPhone 8 практически во всем. Сегодня надежный источник сообщил, что Huawei подготовила сюрприз к концу года для владельцев своих смартфонов – операционную систему Android 8.0 Oreo.

По информации от надежного источника, подкрепившего информацию скриншотом, прошивка EMUI 6.0 будет основана на операционной системе Android 8.0 Oreo. Установить новое ПО смогут владельцы всех современных мобильных устройств Huawei, включая конечно же флагманские модели. В списке изменений на китайском языке на изображении можно увидеть, что новая прошивка принесет вместе с собой новый дизайн, а также переработанный интерфейс для более удобной навигации.

Кроме того, операционная система Android 8.0 Oreo для смартфонов Huawei позволит получить больший контроль над уведомлениями, а также значительно повысит время автономной работы мобильных устройств за счет улучшенных алгоритмов оптимизации. Источник уверяет, что EMUI 6.0 станет доступна для загрузки и установки к концу этого года, поэтому справедливо будет сказать, что уже в 2017 году многие смартфоны под этим брендом обновят до самой современной ОС – Android 8.0 Oreo.

Некоторые аналитики полагают, что Huawei может представить операционную систему EMUI 6.0 уже 16 октября, то есть в день, когда должна состояться официальная презентация смартфона Mate 10 на чипе Kirin 970. Если это так, то этот флагман станет первым мобильным устройством компании, работающим на Android 8.0 Oreo прямо «из коробки».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.