Почти анонс: Xiaomi Redmi Note 5A на официальных изображениях

Еще несколько недель назад стало известно о готовящемся к анонсу смартфоне Xiaomi Redmi Note 5A. Тогда же стали известные и его технические характеристики, а затем, через какое-то время, и внешний вид. Источником информации стал китайский ресурс TENAA, который представляет из себя ведомство, занимающейся сертификацией новых мобильных устройств для их последующей продажи на территории Китая. Хоть анонс этого смартфона состоится совсем скоро, сегодня в сеть Интернет попали официальные изображения Xiaomi Redmi Note 5A, проливающие свет на его внешний вид и даже некоторые особенности.

На изображениях, которые были опубликованы в соцсети Weibo, можно увидеть «младшую» модель смартфона Xiaomi Redmi Note 5A, которая лишена сканера отпечатков пальцев. По уже имеющимся данным, этот недорогой телефон оснащен 5,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), 4-ядерным процессором Snapdragon 425 с тактовой частотой 1,4 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч, 13 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, а также LTE-модемом, позволяющим устройству работать в сетях четвертного поколения.

На изображения отчетливо видно, что смартфон Xiaomi Redmi Note 5A, как и предыдущие модели серии, оснащен экраном с классическими боковыми рамками. Под дисплеем расположены сенсорные кнопки для навигации по операционной системы, а сверху – разговорный динамик, фронтальная камера и ряд специальных сенсоров для нормального функционирования всего смартфона.

Достоверно известно, что официальный анонс бюджетного смартфона Xiaomi Redmi Note 5A состоится 21 августа 2017 года, то есть в следующий понедельник. Эту информацию уже подтвердила китайская корпорация, разослал журналистам и представителям прессы соответствующую информацию. Судя по изображениям, купить этот недорогой телефон будет возможно в трех цветах: сером, розовом и золотистом, хотя ранее появлялась информация о том, что Redmi Note 5A поступит в продажу сразу в девяти расцветках.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.