Почти анонс Xiaomi Redmi Note 5A: стоимость, характеристики и дата начала продаж

Ни для кого не секрет, что в этом году однозначно состоится анонс доступного смартфона Xiaomi Redmi Note 5A. Сегодня надежный источник раскрыл его стоимость, технические характеристики и дату анонса, тем самым произведя что-то вроде неофициального анонса. В качестве подтверждения своих слов инсайдер подкрепил все изложенные им факты изображением будущей новинки, на котором ее можно рассмотреть со всех сторон.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5A, по информации источника, оснащен 5,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 425, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для установки двух SIM-карт, 13 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч.

Габариты Xiaomi Redmi Note 5A составляют 153 х 76,2 х 7,59 мм, а вес – 150 грамм. Прямо «из коробки» на смартфон установлена операционная система Android 7.1.1 Nougat с фирменной надстройкой MIUI 9, глобальная версия которой выйдет для всех смартфонов Xiaomi в сентябре этого года. Судя по снимкам, корпус будущей новинки будет выполнен из металла.

Купить смартфон Xiaomi Redmi Note 5A покупатели смогут по цене в $149. Новинка поступит в продажу на территории Китая уже 21 августа 2017 года, то есть всего через 10 дней. Пользователи уже отметили, что за аппарат с подобными техническими характеристиками он стоит слишком много, поэтому, скорее всего, он окажется одним из самых невостребованных на рынке смартфонов под брендом Xiaomi. Но опять же, нужно понимать, что вся эта информация может оказаться недостоверной, поэтому делать какие-либо окончательные выводу еще рано.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.