Впервые: купить Xiaomi Redmi Note 5A будет возможно сразу в девяти расцветках

Компания Xiaomi всегда любила запускать свои фирменные мобильные устройства в продажу сразу в нескольких расцветках, однако модель Redmi Note 5A побьет все рекорды. Впервые, приобрести недорогой смартфон под этим брендом будет возможно сразу в девяти цветовых решениях. Такую информацию сегодня сообщил китайский сертификатор TENAA, протестировавший это мобильное устройство с модельным индексом MDT6.

В спецификации к Xiaomi Redmi Note 5A сказано, что этот смартфон оснащен 5,5-дюймовый IPS-экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 425, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, 13 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч. На телефон установлена операционная система Android 7.1.1 Nougat, а габариты корпуса составляют 153,3 х 76,3 х 7,31, при весе в 150 граммов.

Нельзя не заметить, что корпус смартфона Xiaomi Redmi Note 5A, вероятнее всего, выполнен из металла, а не из пластмассы. Сертификатор утверждает, что аппарат будет доступен в черной, розовой, золотой, белой, синей, красной, розово-золотой, серой и серебристой расцветках. Даже флагманский Xiaomi Mi 6 не доступен для покупки в таком большом количестве цветов. По предварительной информации, в продажу этот аппарат поступит 21 августа 2017 года, а его стоимость составит 999 юаней или 8 970 рублей.

Скорее всего, купить Xiaomi Redmi Note 5A в девяти расцветках будет возможно лишь на территории Китая, тогда как глобальная версия этого мобильного устройства поступит на полки магазинов лишь в нескольких цветах, но это всего лишь предположение. Вся информация по этому поводу должна стать доступна уже совсем скоро.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.