Пожалуй, раскрыта самая важная информация о Samsung Galaxy Note 8

На этой неделе в нескольких странах мира начались продажи официально восстановленного смартфона Galaxy Note EF. Компания Samsung понизила емкость его аккумуляторной батарей до 3200 мАч, тем самым решив главную проблему – самопроизвольное возгорание. Этот аппарат уже успело предзаказать около 20 000 жителей Южной Кореи. Тем не менее, ключевым мобильным устройством компании по-прежнему будет оставаться Galaxy S8, который поступил на прилавки магазинов в апреле. Флагманом ему осталось оставаться не долго, поскольку уже в конце лета или в первых числах сентября Samsung намеревается анонсировать Galaxy Note 8.

Сегодня инсайдер из Нидерландов рассказал, пожалуй, самую важную информацию о Samsung Galaxy Note 8, которая касается его диагонали экрана. Если верить источнику, то это флагманское мобильное устройство получит 6,3-дюймовый Super AMOLED-дисплей без боковых рамок. Он будет изогнут с двух сторон, по аналогии с таковыми в Galaxy S8 и S8+. Разрешение экрана будущей новинки не раскрывается, но, по предположениям экспертов, оно составит 4K, а соотношение сторон 18,5:9.

Более ранние сведения гласят, что основой смартфона Galaxy Note 8 станет флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 835 или Exynos 8895. В обоих случаях будет использоваться его модифицированная версия, которая имеет повышенную тактовую частоту. Этот флагман, по данным от надежных источников, получит двойную основную камеру с поддержкой 3-кратного оптического зума, а также целых 8 ГБ оперативной памяти в максимальной модификации.

Ранее сообщалось, что анонс Samsung Galaxy Note 8 состоится не на отдельном мероприятии, как это было с его предшественником, а в рамках выставки IFA 2017, которая будет проходить в Берлине в первых числах сентября. Прямо «из коробки» программной основой мобильного устройства выступит операционная система Android 7.0 Nougat, которую затем обязательно обновят до Android 8.0 Oreo.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.