OnePlus 5 – самый тонкий в мире флагман с 8 ГБ оперативной памяти

С самого начала мая, как только смартфон OnePlus 5 был протестирован в бенчмарке, инсайдеры на ежедневной основе публикуют о нем новые факты. Так, сегодня, исполнительный директор компании OnePlus Пит Лау раскрыл некоторые подробности о новом флагмане, анонс которого, как известно, пройдет 15 июня 2017 года на территории Спортивного центра Шэньчжэньского залива.

Высокопоставленный сотрудник OnePlus рассказал о том, что новый смартфон компании станет «самым тонким флагманом». При этом, Пит Лау не уточняет, станет ли OnePlus 5 самым тонким в мире среди смартфонов компании, либо все существующих на рынке моделей, оснащенных процессором Snapdragon 835. Помимо этого сверхмощного чипсета, новый флагман китайской корпорации может похвастаться и 8 ГБ оперативной памяти.

Эти данные означают, что толщина корпуса OnePlus 5 будет однозначно меньше 7,35 мм. Именно такой толщиной обладает прошлогодняя флагманская модель – OnePlus 3T. Смартфон OnePlus X с его 6,9 мм корпусом в расчет не берется, поскольку он не является продуктом флагманского уровня. Тонкий корпус никак не скажется на производительности смартфона OnePlus 5, отметил Пит Лау.

По последним данным, смартфон OnePlus 5 будет работать на базе 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,4 ГГц, 6/8 ГБ оперативной и 64/128/256 ГБ постойной флеш-памяти. Одной из ключевых особенностей мобильного устройства станет его двойная 16 Мп основная камера, которая способна делать фотографии с эффектом размытия заднего фона. Если верить слухам, то базовая модификация этого флагмана обойдется покупателям в рекордные $650.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.