Стоимость базовой модификации OnePlus 5 повергла всех в шок

Уже в июне этого года, предположительно в середине месяца, должна состояться презентация флагманского смартфона OnePlus 5, который будет оснащен 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835 и 8 ГБ оперативной памяти. Кроме того этот аппарат совершенно точно получит двойную основную камеру, которая позволит делать фотографии с эффектном размытия заднего фона. За настройку камеры будут отвечать специалисты из компании DxO, что должно сделать ее одной из лучших на рынке.

Даже не смотря на то, что OnePlus 5 еще не был официально представлен публике, это мобильное устройств уже установило рекорд по производительности в бенчмарке Geekbench, присвоим себе звание самого мощного в мире. Между тем, сегодня стало известно о том, что цена новинки неприятно удивит всех людей, которые хотят стать его обладателями.

Если смартфон OnePlus 3 на старте продаж стоил $399, а OnePlus 3T – $439, то базовая модификация нового флагмана с топовым техническим оснащением обойдется покупателям в $650. Источник утверждает, что компании пришлось повысить стоимость OnePlus 5 из-за использования более дорогим комплектующих – Optic AMOLED-экрана с разрешением 2560 на 1440 пикселей (Quad HD), процессора Snapdragon 835, 8 ГБ оперативной памяти, двойной камеры и ряда других компонентов.

В том случае, если OnePlus 5 в базовой модификации с 64 ГБ встроенной памяти будет продаваться по цене $650 (36 800 рублей), то модель со 128 ГБ накопителем обойдется уже в $750 (42 400 рублей), а флагманская конфигурация с 256 ГБ постоянной флеш-памяти и с керамическим корпусом – $850 (48 000 рублей).

Деньги за китайский аппарат конечно не малые, но покупатели OnePlus 5, если смартфон действительно будет стоить так много, должны понимать, что они покупают самый современный и производительный в мире флагман, обладающий самой передовой двойной камерой с тройным оптическим зумом и чипсетом Snapdragon 835.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.