LG G6 продолжает стремительно падать в цене на российском рынке

В этом году компании LG почти удалось выпустить хороший флагманский смартфон в лице модели G6, однако подкачало относительно слабое «железо» и завышенная стоимость. Аппарат оснащен процессором Snapdragon 821 и двойной основной камерой, а стоит такое удовольствие на территории России – 51 990 рублей. При этом, топовый Galaxy S8, который намного мощнее и лучше по всем параметрам, кроме основной камеры, стоит всего на 3 000 рублей дороже.

Политика ценообразования на смартфоны LG настолько неправильная, что спустя 5 недель со старта продаж флагманский G6 подешевел на 35%, а по состоянию на сегодняшний день он стал стоить еще дешевле. Каждый день стоимость смартфона LG G6 в России опускается, что в общей сумме выходит в районе 1 500 рублей в неделю. Именно на столько это мобильное устройство подешевело за одну неделю с момента прошлого анализа цен.

Выходит, что еще через одну неделю, то есть уже в июне, купить LG G6 в России будет возможно по цене от 33 000 рублей, тогда как сейчас он доступен для покупки за 34 500 рублей. Конечно, однажды ценник закрепится на каком-то уровне, поскольку интернет-магазины не могут постоянно снижать стоимость флагмана, ведь у него есть закупочная цена, дешевле которой его никто никогда не продаст.

Как показывает опыт смартфонов LG G5 и G5 SE, за один год они упали в цене более чем в два раза, что является практически абсолютным рекордом для всех флагманов на Android. Даже смартфоны Samsung и Sony дешевеют гораздо медленнее, не говоря уже о продукции от китайских производителей – Xiaomi, Meizu и OnePlus.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.