Рассекречена цена Sony Xperia XZ Premium в России

На выставке MWC 2017 японская компания Sony одной из первых в мире представила миру свой новый флагманский смартфон под названием Xperia XZ Premium. Новинка получила топовый чипсет Snapdragon 835 и 4 ГБ оперативной памяти. Тем не менее, главным достоинством этого мобильного устройства является не его флагманское «железо», а основная камеру. Она позволяет записывать замедленное видео с частотой 960 кадров в секунду (720p). Ни один другой смартфон на рынке на такое просто не способен. Тем не менее, купить новинку от Sony все еще не представляется возможным, поскольку компания по-прежнему оттягивает ее старт продаж.

Согласно последним данным от инсайдеров, купить Sony Xperia XZ Premium во всем мире, в том числе и в России, станет возможно уже в июне 2017 года. Компания не раскрывает цену своего нового флагмана, но журналисты все же сумели кое что выяснить. Приобрести это мобильное устройство на российском рынке будет возможно по цене 54 990 рублей. Стоить новинка будет столько же, сколько Samsung просит за Galaxy S8. Это сделает два флагмана самыми настоящими конкурентами, но с той лишь разницей, что флагман южнокорейской корпорации уже как целый месяц доступен для покупки, а продукт Sony по-прежнему нельзя купить ни в одной стране мира.

Флагманский смартфон Sony Xperia XZ Premium оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 3840 на 2160 пикселей (4K Ultra HD), процессором Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти, 20 Мп основной и 13 Мп широкоугольной фронтальной камерами, аккумулятором емкостью 3230 мАч с поддержкой быстрой зарядки QuickCharge 3.0 через интерфейс USB Type-C, сканером отпечатков пальцев и корпусом с защитой от попадания воды и пыли по стандарту IP68.

Заметим, что Sony Xperia Z Premium в прямом сравнении камер «сделал» iPhone 7 Plus с его двойным фотомодулем, тем самым присвоим себе звание лучшего камерофона первой половины 2017 года. Официальная презентация новинки, на которой Sony назовет точную стоимость и дату начала продаж, пройдет в России 18 мая.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.