Во «флагман для бедных» – Xiaomi Mi6 будет установлен процессор Snapdragon 835

Если о смартфонах Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ уже известно абсолютно все, включая особенности голосового ассистента Bixby, то сведений о Xiaomi Mi6 в сети крайне мало. Пока руководство китайской корпорации постоянно переносит дату презентации своего флагманского мобильного устройства «для бедных», среди аналитиков и экспертов ходит мнение, что компания откажется от использования процессора Snapdragon 835 из-за его дефицита на рынке.

Xiaomi Mi6 Smartphone

Все эти слухи сегодня опроверг официальный источник, который опубликовал в соцсети Weibo небольшую заметку о преимуществах чипсета Snapdragon 835 для смартфонов. Источником информации стал официальный аккаунт мобильного подразделения Xiaomi, поэтому никаких сомнений здесь быть не может – флагманский Mi6 оснастят самым современным процессором, который находится с Apple A10 Fusion на одном уровне.

Xiaomi Mi6 Smartphone 3

В крупном онлайн-магазине Oppomart, расположенном в Китае, уже появилась страница, посвящённая смартфону Xiaomi Mi6. Там говорится, что смартфон получит 5,15-дюймовым AMOLED-дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), процессор Qualcomm Snapdragon 835, 6 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4, 128 ГБ флеш-накопитель, 19 Мп заднюю фотокамеру Sony IMX400 и оболочку MIUI 8, основанную на Android 7.0 Nougat. Стоимость устройства оценивается в $299 или 17 500 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.