Основой смартфона Xiaomi Mi5C послужит процессор Snapdragon 821

Последние недели не утихают слухи о том, что китайская корпорация Xiaomi занимается разработкой своих собственных процессоров под названием Pinecone. По имеющимся у инсайдеров данным, компания намерена использовать свои собственные чипсеты в смартфонах и планшетах под управлением операционной системы Android. Такое решение позволит не только увеличить стабильность фирменной оболочки MIUI 8 за счет более высокого уровня оптимизации под конкретной железо, но и снизить расходы на закупку процессоров у компаний Qualcomm и MediaTek.

Если раньше ходили слухи о том, что первым устройством компании Xiaomi на базе собственного процессора Pinecone станет смартфон Mi5C, то сегодня ресурс Gizmochina рассказал о совсем других планах китайской корпорации. Источник утверждает, что основой нового мобильного устройства послужит процессор Snapdragon 821, который сейчас можно увидеть в Xiaomi Mi5S.

Xiaomi Mi5C Snapdragon 821

Отказ от использования процессора Pinecone в Xiaomi Mi5C связан с тем, что компании требуется больше времени на его тестирование, оптимизацию и конечно же адаптирование MIUI 8. Первый опыт Xiaomi с собственным процессором просто не может провалиться, поскольку именно от него будет зависеть успех фирменных чипсетов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.