Xiaomi разрабатывает 4,3-дюймового «убийцу» iPhone SE на базе процессора Pinecone

Вот уже почти как целый год iPhone SE занимает ключевую позицию на рынке смартфонов с диагональю экрана до 4,5-дюймов. Компания Apple нисколько не прогадала, выпустив этот аппарат на рынок в первой половине 2016 года. В свое время японская корпорация Sony выпустила «убийцу» iPhone SE, который получит название Xperia X Compact, но из-за слишком высокой цены этот аппарат так и не смог потеснить позиции «яблочного» мобильного устройства.

Если верить опубликованным данным в соцсети Weibo, то компания Xiaomi занимается разработкой смартфона с 4,3-дюймовым экраном. Это мобильное устройство выйдет на рынок для конкуренции с iPhone SE, причем новинка окажется не только мощнее «яблочного» флагмана, но и дешевле. Разрешение экрана компактного смартфона Xiaomi составит 720 на 1280 пикселей, а в качестве процессора выступит фирменный чипсет Pinecone. Также будущую новинку укомплектуют 3 Гб оперативной памяти и 64 Гб флеш-накопителем в минимальной конфигурации.

Xiaomi Smartphone iPhone se compact

Разрешение передней и задней камер 4,3-дюймового смартфона Xiaomi не уточняются, но источник утверждает, что качество фотографий в новинке окажется на уровень выше, чем в Apple iPhone SE. Смартфон Xiaomi будет работать на базе операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow с фирменной программной оболочкой MIUI 8. Что касается даты анонса, то презентация компактного смартфона Xiaomi должна состояться в первой половине 2017 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.