Операционная система iOS 10 уже установлена на 79% устройств Apple

Сегодня американская корпорация Apple поделилась очередной статистикой, которая проливает свет на процентное соотношение устройств под управлением операционных систем iOS. Согласно свежим данным, по состоянию на середину февраля 2017 года, iOS 10 установлена на 79% «яблочных» устройств, на которые она вообще может быть установлена. При этом, 19% из всех iPhone, iPad и iPod Touch с поддержкой обновления до новейшей ОС по-прежнему работают на базе iOS 9, а остальные 5% используют более ранние версии операционной системы.

Для сравнения, ровно один год назад количество iPhone, iPad и iPod Touch под управлением iOS 9 составляло 77% от общей массы. Таким образом, справедливо будет сказать, что iOS 10 опережает свою предшественнику по скорости распространения, но всего на несколько процентов.

Apple iOS 10 Download

Эксперты связывают такую популярность операционной системы iOS 10 с рекордным спросом на смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus, которые прямо «из коробки» работают на ее основе, а также отображены в этой официальной статистике.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.