Смартфон Sony Xperia XA2 сертифицирован для продажи в США

Выставка MWC 2017 начнется уже совсем скоро, а значит японская Sony наконец-то сможет представить миру свои свежие мобильные устройства. Все новые смартфоны этого производителя войдут в линейку Xperia X. Одной из «горячих» новинок станет Xperia XA2 (XA 2017), который сегодня был сертифицирован в FCC, то есть этот аппарат уже может продавать на территории США.

Sony Xperia XA2 3

По последним данным, смартфон Xperia XA2 получит 5-дюймовый дисплей с разрешением 720 на 1280 пикселей, процессор MediaTek Helio P20, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной флеш-памяти, 23 Мп основную и 16 Мп лицевую камеры, разъем для подзарядки USB Type-C второго поколения, а в качестве операционной системы новинки выступит Android 7.0 Nougat.

Sony Xperia XA2 1

Что же касается внешнего вида, стоимости и даты начала продаж, то пока что журналисты не располагают такой информацией. Между тем, можно предположить, что ценовая политика Sony на новые смартфоны Xperia X вновь окажется непомерно завышенной, то есть свежие мобильные устройства от японского производителя, скорее всего, ждет провал, так как компании-конкуренты из Китая продают точно такие же по железу мобильные устройства в два раза дешевле. Единственным «козырем» смартфонов из линейки Sony Xperia X остаются камеры.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.