Xiaomi обошла Apple по продажам смартфонов в Китае

Китай остается одним из самых наиболее интересных рынков для сотни производителей мобильных устройств. Связано это конечно же с огромным населением, которое проживает на территории страны. Каждому человек нужен смартфон, поэтому производители не могут оставаться на одном месте, постоянно находясь в тесной конкуренции с другими компаниями.

Apple Xiaomi China 1

Аналитическое агентство Canalys сегодня опубликовало статистику продаж смартфонов на территории Китая. За один год продажи мобильных устройств на этом рынке увеличились на 11,4%. В общей сложности, за весь год было продано 476,5 млн смартфонов. На первом месте по продажам в Китае находится компания Huawei (76,2 млн), затем идет OPPO (73,2 млн), а на третьем месте расположился производитель Vivo (63,2 млн).

Apple Xiaomi China

За 2016 год американская корпорация Apple сумела продать в Китае только 43,8 млн iPhone, тогда как Xiaomi достигла отметки в 51,4 млн проданных смартфонов. Таким образом, «китайская» Apple, впервые в истории, обогнала одного из своих главных конкурентов на местном китайском рынке. В будущем, как считают эксперты, разрыв между Apple и Xiaomi будет только увеличиваться, причем в пользу последней.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.