Google представит новый Nexus 5 в октябре этого года

Пока покупатели продолжают сметать Google Pixel и Pixel XL с полок магазинов, «поисковой гигант» ведет активную разработку новых моделей смартфонов, которые войдут в эту линейку. Одним из новых смартфонов станет обновленный Nexus 5, который известен в сети Интернет под именем Pixel M. По слухам, основой этого мобильного устройства послужит процессор Qualcomm Snapdragon 835, который на момент презентации новинки уже не будет флагманским.

Смартфон Google Pixel M, обновленный Nexus 5, получит 4 Гб оперативной памяти, 12 Мп основную и 5 Мп фронтальную камеры, разъем USB Type-C, а также IPS LCD-дисплей, заместо современного OLED, использующегося в других моделях Pixel. Так как у Google еще много времени, то сейчас внутри компании ведется активная работа сразу над несколькими прототипами Pixel M, которые отличаются друг от друга дизайном, комплектующими и конечно же габаритами.

New Nexus 5 Google Pixel M 2

По поступившим сегодня данным от источника в соцсети Weibo, компания Google представит смартфон Pixel M в октябре 2017 года, одновременно с другими мобильными устройствами из этой линейки. Ранее сообщалось, что анонс нового Nexus 5 может пройти в рамках конференции Google, которая состоится в июне.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.