Разработчики приложений стали реже устраивать скидки в App Store

Бывалые пользователи iPhone, iPad и iPod Touch отлично помнят, как часто раньше в магазине App Store устраивались всевозможные акции и скидки, в рамках которых купить лучшие программы и игры было возможно по невероятно низкой цене. Тем не менее, если проанализировать количество скидок в магазине приложений для iOS и macOS (OS X) за последние полгода, то сразу же становится понятно, что разработчики программного обеспечения стали гораздо реже временно снижать стоимость своих творений.

Чтобы проверить эту гипотезу достаточно открыть программу AppZapp, после чего проанализировать программы и игры со скидками, которые доступны для загрузки из App Store и Mac App Store. С чем связано уменьшение количества скидок сказать сложно, но наиболее вероятно, что пользователи стали покупать приложения даже по более высоким ценам. Кроме того, не стоит забывать и того, что количество пользователей iPhone, iPad и iPod Touch постоянно увеличивается, а вместе с этим растут и продажи всего контента в App Store.

App Store iPhone 7 Apps Download Free 2

Чем больше спрос на те или иные программы и игры, тем меньше вероятность того, что разработчик захочет привлечь дополнительное внимание к своему творению, устроив неожиданную распродажу в виде снижения ценника на определённый период времени. Увидеть хорошие программы и игры с большими скидками теперь можно только на какие-то крупные праздники, вроде Рождества и Нового года. Несомненно, новая тенденция сильно расстраивает.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.