Microsoft прекратит поддержку Windows Vista с 11 апреля 2017 года

Сегодня представительство американской корпорации Microsoft заявило, что поддержка операционной системы Windows Vista прекратится с 11 апреля 2017 года. Выход базовых обновлений, предназначенных для улучшения системы, остановился еще в 2012 году, однако вот уже как пять лет Microsoft на регулярной основе выпускает патчи безопасности, предназначенные для защиты Windows Vista от вредоносного ПО.

В аналитических данных распространенности операционных систем по состоянию на декабрь 2016 года сказано, что число компьютеров под управлением Windows Vista не превышает 1% от общей массы. Кроме того, как сообщает сама Microsoft, в сети уже не появляются отзывы и какая-либо новая информация об этой ОС, что означает утрачивание к ней интереса со стороны пользователей. Именно по этим двум причинам Microsoft и решила прекратить поддержку Windows Vista, говорится в сообщении.

Windows Vista 2

Изначально операционная система Windows Vista начала собирать плохие отзывы из-за слишком высоких системных требований, однако затем ситуация усугубилась еще сильнее, когда Microsoft анонсировала Windows 7, тем самым подорвав интерес пользователей к новой ОС. В итоге, она так и осталась одним из самых недооцененных продуктов американской корпорации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.