Смартфон LG Google Nexus 5 подорожал спустя 3 года с момента выхода на рынок

В далеком 2013 году южнокорейская компания LG выпустила на рынок смартфон Nexus 5, который был разработан корпорацией Google. Устройство получилось довольно сбалансированным и интересным, поэтому в свое время оно пользовалось огромным спросом. Да что там говорить, даже сейчас желающих купить Nexus 5 довольно много, только вот производство этого аппарата уже год как прекращено, поэтому магазины продают это устройство исключительно из своих собственных складских запасов, которые имеют свойство со временем иссякать.

Если несколько месяцев назад купить новый LG Nexus 5 с 16 Гб встроенной флеш-памяти было возможно всего за $129, то теперь ценник на это устройство на торговой площадке Amazon поднялся на $20. Учитывая более раннюю стоимость этого смартфона трехлетней давности, подорожание оказалось существенным. Таким образом, желающим купить Nexus 5 сейчас придется отдать за него 9 300 рублей и нужно признать, что за такие деньги лучше купить более современный смартфон, вроде Xiaomi Redmi 4 или Redmi 4 Note.

Google Nexus 5 Red USA 2

Повышение цены на смартфон LG Google Nexus 5, выпущенного на рынок три года назад, связано исключительно с иссяканием складских запасов этого устройства. Чем меньше магазинов продают этот смартфон, тем ниже конкуренция, а следовательно продавцы могут просить за него более крупные суммы денег. В начале 2017 года смартфон Nexus 5 станет еще более дорогим.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.