Флагманский Xiaomi Mi6 получит безрамочный дисплей и стеклянный корпус

Согласно информации от нескольких надежных источников, презентация флагманского смартфона Xiaomi Mi6 должна состояться в рамка выставки MWC 2017. На этом же мероприятии пройдет презентация Samsung Galaxy S8, который станет одним из главных конкурентов китайского флагмана. Конечно, сравнивать оба будущих устройства наверняка будет немного глупо, поскольку ценник на Xiaomi Mi6 окажется ниже такового на Galaxy S8 чуть ли не в два раза, хотя с точки зрения производительности они будут приблизительно равны.

Новый инсайд, раскрытый сегодня в соцсети Weibo, гласит, что одной из главных отличительных особенностей смартфона Xiaomi Mi6 станет не процессор Snapdragon 835 с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0, а безрамочный дисплей, аналогичный таковому в Xiaomi Mi Mix. Конечно, китайская корпорация не рискнет установить в свой флагман экран, который займет 91% полезной площади лицевой панели, поэтому Xiaomi Mi6 по-прежнему будет оснащаться механической кнопкой Home со встроенным в нее сканером отпечатков пальцев.

xiaomi mi6 SmartPhone

Чтобы придать смартфону уникальный внешний вид, инженеры Xiaomi решили установить в смартфон Xiaomi Mi6 стеклянный корпус. Вообще, в 2017 году этот материал станет одним из самых популярных, поскольку авиационным алюминием, которые сегодня применяется даже в бюджетных моделях мобильных устройств, уже никого не удивить. Фанаты возлагают большие надежны на Xiaomi Mi6, поскольку он должен стать полноправным «убийцей» Samsung Galaxy S7.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.