Раскрыты технические характеристики и дата анонса Xiaomi Mi6

Вскоре после презентации процессора Snapdragon 835 с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0, многие производители смартфонов заинтересовались в данном чипсете, поскольку он оказался самым мощным, за исключением Apple A10 Fusion, с которым ему только предстоит состязаться в синтетических тестах.

Источники уже раскрыли сведения о том, что самыми первыми Android-смартфонами с процессором Snapdragon 835 станут Samsung Galaxy S8 и Xiaomi Mi6. Если презентация первого запланирована в рамках выставки MWC 2017, то о втором информации не так много. К счастью, ведущий аналитик компании IHS Technology Ванг Янг сегодня раскрыл информацию о дате презентации Xiaomi Mi6 и назвал некоторые технические характеристики нового флагмана.

Xiaomi Mi6

Смартфон Xiaomi Mi6 будет оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 835 и 6 Гб оперативной памяти. Презентация новинки должна состояться в рамках выставки MWC 2017, то есть новый китайский флагман может быть представлен миру даже в один день с Galaxy S8, который станет его одним из главных конкурентов. Интересная получается ситуация, поскольку Xiaomi наверняка сделает свой новый флагман намного дешевле южнокорейского смартфона, тем самым нанеся по продажам Galaxy S8 огромный удар.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.