Samsung Galaxy S8 и Xiaomi Mi6 станут первыми смартфонами с процессором Snapdragon 835

Пару дней назад состоялась официальная презентация чипсета Qualcomm Snapdragon 835, который не только энергоэффективнее и мощнее предыдущих поколений, но и обладает поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0, которая способна зарядить смартфон за 15 минут. Несомненно, этот процессор станет одним из самых интересных на рынке в первой половине 2017 года, поэтому многие производители уже приступили к его внедрению в свою продукцию.

Как сообщает глава китайского подразделения аналитической компании IHS Кевин Вонг, первыми смартфонами на основе процессора Snapdragon 835 станут Samsung Galaxy S8 и Xiaomi Mi6. Презентация первого ожидается в рамках выставки MWC 2017, а второй должен быть анонсирован в первой половине 2017 года, но более точные сроки пока что неизвестны.

Snapdragon 835

Если говорить более конкретно, то процессор Snapdragon 835 мощнее своего предшественника, Snapdragon 821, на 27% и на 40% энергоэффективнее. После выхода Samsung Galaxy S8 и Xiaomi Mi6 на базе нового чипсета, другие производители также начнут выпускать на рынок мобильные устройства на основе Snapdragon 835.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.