Microsoft выпустит две совершенно разных модификации смартфона Surface Phone

На днях гендиректор Microsoft Сатья Наделла намекнул на то, что его компания занимается разработкой новых мобильных устройств, которые смогут конкурировать с топовыми Android-смартфонами и конечно же iPhone. Журналисты полагают, что речь идет о так называемом смартфоне Surface Phone, о котором последние полгода по сети ходит так много слухов. По последним данным, презентация новинки на Windows 10 должна пройти уже в следующем году.

Сегодня инсайдер из PhoneArena пролил свет на некоторые технические характеристики будущей новинки. Источник утверждает, что Microsoft выпустит на рынок по меньшей мере две модификации смартфона Surface Phone. В качестве основы всех моделей будет использоваться новейший процессор Snapdragon 835 с поддержкой технологии быстрой зарядки четвертого поколения.

surface phone 2

На рынок должно выйти как минимум две совершенно разных модификации смартфона Surface Phone. Одна из них, базовая, будет оснащаться 4 Гб оперативной памяти и представлять из себя обычный смартфон с поддержкой программ и игр только из Windows Store. В то же время, топовая вариация Surface Phone будет оснащена 6 Гб ОЗУ и поддержкой x86-приложений с использованием режима Continuum – когда смартфон превращается в полноценный компьютер при помощи внешнего монитора. Презентация Microsoft Surface Phone должна пройти во второй половине 2017 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.