Провал Samsung Galaxy Note 7 существенно увеличит продажи iPhone 7 и iPhone 7 Plus

В августе этого года Samsung гордо представила смартфон Galaxy Note 7, который должен был стать главным конкурентом iPhone 7 и iPhone 7 Plus, однако этому так и не суждено было сбыться. В сентября, в сети начались появляться десятки сообщений о том, что южнокорейский флагман имеет привычку взрываться. Вторая партия этого устройства не стала исключением, поэтому Samsung официально прекратила дальнейшее производство этого устройства.

На фоне этого события акции Apple мгновенно взлетели на 2,3%, тем самым достигнув максимального значения за последние 10 месяцев. По прогнозам экспертов, до конца текущего года рост акций «яблочной» корпорации из-за провала Galaxy Note 7 составит 5%. Кроме того, Apple может рассчитывать на продажу около 14-16 млн дополнительных смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus из-за прекращения продаж своего главного конкурента – Galaxy Note 7.

Apple iPhone 7 Plus Galaxy Note 7 2

Напомним, что из-за ошибки конструктов Samsung, компания понесет убытки в размере более 17 млрд долларов. В эту сумму входят затраты на производство, утилизацию, транспортировку, рекламу и т.д.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.