Скачать операционную систему Android 7.0 Nougat для Sony Xperia X Compact станет возможно в ноябре

Несмотря на то, что продажи смартфона Sony Xperia X Compact начались после выхода финальной сборки операционной системы Android 7.0 Nougat, японская корпорация не сумела в столь сжатые сроки подготовить свой 4,6-дюймовый к новой ОС, поэтому на прилавки магазинов он поступил с предустановленным Android Marshmallow. Дабы хоть как-то утешить покупателей, Sony провела пресс-конференцию, на которой сообщила, что новая прошивка станет доступна для Xperia X Compact уже в ноябре, то есть спустя два месяца после начала продаж в Европе, США, России и ряде других стран.

Скачать операционную систему Android 7.0 Nougat для Sony Xperia X Compact можно будет уже в октябре, предположительно в середине месяца. Также, скорее всего, если 4 октября Google действительно анонсирует ОС Android 7.1, то и «убийца» iPhone SE от Sony обновится именно до этой прошивки.

Sony Xperia X Compact Android 7.0 Nougat Download 2

Пользователи, которые используют смартфоны Nexus 5X и Nexus 6P отмечают, что операционная система Android 7.0 Nougat не может похвастаться стабильностью. Сторонние приложение то и дело подвисают или вовсе вылетают. Именно по этой причине многие эксперты предрекают, что до наступления 2017 года Google просто обязана выпустить Android 7.1 с новым функционалом и исправлением десятков своих недоработок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.