Крупное обновление Android 7.1 Nougat принесет кнопку «Перезагрузка»

Одновременно с презентацией смартфонов Google Pixel и Pixel XL, а также планшетного компьютера Pixel 7P, «поисковой» гигант собирается выпустить крупное обновление для операционной системы Android Nougat. Апдейт с индексом 7.1 станет доступен для загрузки обладателям смартфонов и планшетов из линейки Nexus, а также пользователям, являющимися владельцами девайсом из программы Android One.

Как сообщает ресурс GSMArena, в операционной системе Android 7.1 появится кнопка «Перезагрузка», которая станет дополнением к единственной «Выключить». Подтверждением этих сведений служит выложенный в сеть снимок экрана смартфона Nexus 6P, который работает на бета-версии Android 7.1 Nougat.

Android 7.1 Nougat Download

Как это ни странно, но Google, за долгие годы выпуска смартфонов и планшетов под управлением Android, все еще не предоставила обладателям Nexus функционал, позволяющий выполнять перезагрузку устройства стандартными методами при помощи нажатия всего одной кнопки. Для сравнения, продукция Sony, Samsung, HTC и прочих производителей уже давно обладает подобным функционалом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.