Смартфон Xiaomi Redmi Note 4 не получит модель на базе чипсета Snapdragon

В конце августа Xiaomi презентовала смартфон Redmi Note 4, который основан на базе 10-ядерного процессора MediaTek Helio X20. Тогда же рядом источников сообщалось, что еще одна версия этого аппарата получит чипсет от Qualcomm, однако теперь подобные слухи были опровергнуты словами ресурса GizChina.

Xiaomi redmi Note 4 3

Источник утверждает, что Xiaomi не собирается выпускать на рынок модификацию Redmi Note 4 на базе процессора Snapdragon от компании Qualcomm. По этой причине откладывать покупку этого смартфона с 5,5-дюймовым дисплеем нет никакого смысла, так как появление никаких улучшенных модификаций Redmi Note 4 в ближайшем будущем не планируется.

Xiaomi redmi Note 4

Тем не менее, в скором времени должна состояться презентация уменьшенной версии Redmi Note 4, которая выйдет на рынок под именем Redmi 4. Новинка должна получить более компактный корпус и экран, а также слегка «урезанные» технические характеристики. Как известно, смартфон Redmi 3, оснащенный аккумуляторной батареей с 4000 мАч, способен проработать целых три дня от одного заряда при средней нагрузке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.