Смартфон iPhone 7 обогнал MacBook Air по производительности

Несмотря на то, что Apple еще не начала продажи смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus, группе журналистов удалось протестировать новые «яблочные» флагманы уже сейчас. Удивительно, но мощность iPhone 7 превосходит таковую в MacBook Air любого поколения, об этом свидетельствует опубликованная статистика в бенчмарке.

В одноядерном тесте iPhone 7 набрал 3261 баллов, тогда как MacBook Air образца 2015 года – 2989 баллов. Многоядерный тест выявил, что новый смартфон Apple сумел набрать 5630 баллов, против 5650 в «яблочном» ноутбуке. Таким образом, iPhone 7 и iPhone 7 Plus обходят «яблочные» ноутбуки из линейки MacBook Air по производительности.

В настоящий момент журналисты не могут даже предположить, зачем Apple поместила в iPhone 7 и iPhone 7 Plus такое мощное техническое оснащение, ведь подобная начинка делает их даже более мощными, чем MacBook Air.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.