Компактный Xiaomi Redmi 4 сертифицировали в TENAA

Вслед за тем, как китайская корпорация Xiaomi представила миру смартфон Redmi Note 4, компания уже вовсю готовится к анонсу более компактного устройства из этой линейки, оснащенного 5-дюймовым дисплеем. Сегодня смартфон Xiaomi Redmi 4 были зарегистрирован в базе китайского регулятора электронных устройств TENAA, что позволило СМИ узнать часть его технических характеристик.

Итак, смартфон Xiaomi Redmi 4 обладает 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей, восьмиядерным процессором Snapdragon 625 с тактовой частотой 1,8 ГГц, 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной флеш-памяти, аккумуляторной батареей с емкостью 4000 мАч, 13 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, металлическим корпусом и операционной системой Android 6.0.1 Marshmallow с фирменной надстройкой MIUI 8.

Xiaomi Redmi 4

На задней части смартфона Xiaomi Redmi 4 нашлось место для сканера отпечатков пальцев. Эксперты оценивают стоимость будущей новинки приблизительно в 699 юаней, то есть приблизительно 7 000 рублей. Презентация Redmi 4 должна состояться до конца сентября, а значит до анонса новинки остались считанные дни. Учитывая огромную популярность Xiaomi Redmi 3 можно не сомневаться в том, что его прямой приемник станет настоящим хитом на российском рынке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.