Названы сроки выхода двух новых смартфонов Google Nexus

В этом году мир ожидает появление сразу двух смартфонов из линейки Nexus: 5-дюймовый Sailfish и 5,5-дюймовый Marlin. По слухам, за производство обоих отвечает тайваньская компания HTC. Оба смартфона получат идентичное железо и будут отличаться друг от друга только размером и разрешением экрана, а также емкостью аккумуляторной батареи.

Как сообщает инсайдер Эван Бласс, более известный в сети под ником @evleaks, Google планирует начать продажи смартфонов Sailfish и Marlin в начале октябре 2016 года. Одним из первых магазинов, который будет продавать новинки под управлением Android 7.0 Nougat, станет сеть торговых точек сотового оператора Verizon.

Sailfish и Marlin

Неизвестно, станет ли сотовый оператор Verizon ставить свои логотипы на Nexus-смартфоны, реализуемые в своих собственных магазинах, однако на этот факт указывает опыт прошлых лет. Жители Европы и США надеются, что в 2016 году сотовый оператор Verizon откажется от своей политики и не станет ставить свои логотипы на смартфоны Sailfish и Marlin.

Читайте также:

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.