HTC Nexus 2016 заметили в бенчмарке

В этом году тайваньская компания HTC приложит свою руку к созданию смартфона Nexus, презентация которого намечена на ближайшие месяцы. Чем ближе этот день, тем больше в сеть попадает информации о будущей новинке. Сегодня телефон с кодовым названием Marlin засветился в бенчмарке Geekbench, тем самым позволив общественности узнать его технические характеристики и показатели в синтетических тестах.

Тестирование в бенчмарке показывает, что смартфон HTC Nexus 2016 набирает в одноядерном тесте 2084 балла, а в многоядерном – 4969 баллов. Телефон работает на базе 4-ядерного процессора, которым скорее всего является Qualcomm Snapdragon 820, дополненный 4 Гб оперативной памяти и операционной системой Android Nougat.

HTC Nexus

Ранее в сеть просачивались и другие подробности о новом смартфоне Nexus от HTC. Телефону приписывают дисплей с разрешением 2560 на 1440 пикселей, 12 Мп основную и 8 Мп фронтальную камеры, 32/128 Гб встроенной памяти, а также батарею с емкостью 3450 мАч. Кроме того, новинка получит порт USB Type-C и сканер отпечатков пальцев на задней крышке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.