Жители России стали тратить больше денег на смартфоны

Россияне стали тратить более крупные суммы денег на покупку смартфонов, об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на крупнейших продавцом телефонов в стране. По информации представителей компаний «Евросеть» и «МТС», средняя стоимость смартфона среди покупателей составляет 11 600 рублей, что на 21% больше показателей прошлого года.

Магазин «Связной» рассказал о еще более позитивных показателях, отметив, что жители России стали тратить на 25% денег больше при покупке смартфонов, чем годом ранее. Средняя цена смартфона возросла до отметки 12 000 рублей.

Отмечается, что россияне стали тратить больше денег не только на смартфоны, но и другие гаджеты. Эксперты рынка связывают такое поведение с наплывом техники из Китая, которая обладает привлекательным ценником и хорошими возможностями. Хорошим тому примером является китайская компания Xiaomi, которая предлагает за 10 000 рублей купить производительный смартфон на базе Android со сканером отпечатков пальцев и металлическим корпусом.

Согласно отчету Apple за третий финансовый квартал 2016 года, популярность техники Apple в России увеличилась более чем в два раза за последний год. Глава «яблочной» корпорации Тим Кук сообщил, что он возлагает большие надежды на российских покупателей и верит в дальнейшее увлечение продаж в этой стране.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.