Samsung установит в Galaxy S8 дисплей с разрешением 4K UHD и двойную камеру

Инсайдеры сумели узнать новую информацию, касающуюся технического оснащения следующего флагманского смартфона Samsung. Так, источник утверждает, что Galaxy S8 получит дисплей с разрешением 4K Ultra HD (3840 на 2160 пикселей) и будет оснащаться двойной камерой для снятия уникальных фото и видео.

Руководство Samsung приняло решение установить в Galaxy S8 двойную камеру ради конкуренции с iPhone 7 Plus, который, согласно последним слухам, станет ее обладателем. У южнокорейского производителя уже есть готовый модуль двойной фотокамеры, производителем которого выступает подразделение Samsung Motors (Semco).

Кроме того, Samsung Galaxy S8 получит мощный процессор Qualcomm Snapdragon 830, изготовленный по 10-нм техпроцессу FinFET, и 6 Гб оперативной памяти. В сумме, такая мощность позволит телефону легко работать с 4K-дисплеем, главным предназначением которого является использование в целях виртуальной реальности в паре со шлемом Gear VR.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.