Приложение TextEdit с macOS посетит платформу iOS 10

Мало кто заметил, но на презентации WWDC 2016 корпорация Apple совершенно случайно продемонстрировала публике текстовой редактор TextEdit, работающий на операционной системе iOS 10. На видеоролике с презентации, который Apple выложила на YouTube, отчетливо видно название и иконка приложения TextEdit, установленного на планшет.

Приложение TextEdit для macOS является одним из базовых элементов распознавания слов. По сути, это «всеядный» текстовой редактор, позволяющий сохранять текстовую информацию в любом из существующих на сегодняшний форматов текста.

В 2014 году инсайдеры сообщали о тестировании TextEdit в операционной системе iOS 8, однако в финальной версии этой ОС он так и не появился, как и год спустя в iOS 9. По этой причине логично предположить, что и в iOS 10 текстового редактора Apple может не оказаться, хотя, возможно, Apple все же доработала это приложение и решила наконец-то перенести его с macOS на iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.