Samsung установит в Galaxy S8 дисплей с разрешением 4K

Всего несколько недель назад компания Samsung продемонстрировала публике 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 4K UHD. Плотность пикселей при этом составляет рекордные 806 ppi. В лабораториях южнокорейского производителя по-прежнему кипит работа над совершенствованием технологии, так как новая разработка обладает отличной контрастностью, цветопередачей и углами обзора, однако не может похвастаться достаточной частотой смены кадров.

Эксперты предполагают, что Samsung спешит успеть выпустить финальную версию OLED-дисплея с разрешением 3840 на 2160 пикселей к началу 2017 года. Это связано с желанием южнокорейского производителя установить в свой новый флагманский смартфон Galaxy S8 дисплей нового поколения, а также 6 Гб оперативной памяти.

Презентация Samsung Galaxy S8 должна пройти в рамках выставки MWC 2017, которая состоится в первые месяцы следующего года. Одновременно с анонсом своего нового флагмана, компания намерена продемонстрировать рабочий смартфон из линейки Galaxy X с гнущимся корпусом и дисплеем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.