Смартфон ZUK Z1 начал официально продаваться в России

С сегодняшнего дня для покупки на территории России стал доступен смартфон ZUK Z1, пользующийся довольно большим спросом в других странах. Бренд принадлежит китайской компании Lenovo, которая представила новинку в Европе 13 октября 2015 года, а анонс на российском рынке состоялся в феврале 2016 года.

Изначально планировалось запустить продажи ZUK Z1 в России весной 2016 года, но у Lenovo возникли осложнения с поставками устройства на отечественный рынок. Новый смартфон обладает 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1080 на 1920 пикселей, четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 3 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти.

ZUK Z1 1

Основная камера Sony IMX214 обладает 13 Мп разрешением с поддержкой оптической стабилизации изображения. Фронтальный модуль фотокамеры получит 8 Мп сенсор с поддержкой технологии OmniVision. Телефон оснащен сканером отпечатков пальцев в кнопку «Домой», поддержкой двух SIM-карт, а также портом USB Type-C третьего поколения. Емкость аккумуляторной батареи составляет 4100 мАч. В качестве операционной системы используется Cyanogen OS 12.1, основанная на Android.

ZUK Z1 2

Купить ZUK Z1 в России можно в белой и серой расцветках. Стоимость новинки составляет 14 990 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.