Samsung представила AMOLED-дисплей с разрешением 4K

Южнокорейская корпорация Samsung представила свой первый AMOLED-дисплей с разрешением экрана 4K. Его плотность пикселей составляет 806ppi. Продемонстрированный публике образец обладает 5,5-дюймовым размером и представляет из себя не готовый продукт, а практически финальный прототип.

Устанавливать такой дисплей в смартфон не было бы никакого смысла, если бы не виртуальная реальность. Представители Samsung уверяют, что повышение разрешения экрана во флагманских смартфонах с 2560 x 1440 пикселей на 3840 x 2160 пикселей позволит сделать VR еще более реалистичной и увлекательной, практически полностью стерев грань между реальностью и виртуальным миром.

Samsung Galaxy S7 4K AMOLED 2

Представленный демонстрационный образец обладает хорошим запасом яркости, контрастности и цветопередачей, однако он не способен показывать высокую частоту кадров, поэтому о его появлении в смартфонах Samsung говорить пока что рано. Предполагается, что разработка AMOLED-дисплея с разрешением 4K завершится к концу этого года, поэтому весной 2017 года им могут оснастить флагманский смартфон Galaxy S8, отвечающий всем необходимым требованиям для его внедрения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.