Sony Xperia X и Xperia X Performance Dual будут продаваться с 64 Гб встроенной памяти

На выставке MWC 2016 японская компания Sony презентовала новую линейку смартфонов Xperia X, которая уже совсем скоро пополнится двумя первыми устройствами. Смартфоны Xperia X и Xperia X Performance оснащаются 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей, сканеров отпечатков пальцев, операционной системой Android 6.0 Marshmallow, 23-мегапиксельной основной и 13-мегапиксельной фронтальной камерами.

Классический смартфон Sony Xperia X работает на базе процессоре Snapdragon 650 с 3 Гб оперативной памяти, в то время как Xperia X Performance базируется на высокопроизводительном Snapdragon 820 с 3 Гб оперативной памяти. Новые смартфоны будут продаваться не только в классической модификации, но и с поддержкой двух SIM-карт, то есть Dual.

Смартфоны Xperia X и X Xperia Performance Dual будут продаваться с 64 Гб встроенной памяти. При этом, встроенное программное обеспечение и прошивка Android 6.0 будут занимать около 15,4 Гб, то есть пользователю будет доступно лишь 48,6 Гб свободного дискового пространства на накопителе. Дате старта продаж новинок станет известна позже.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.