Sony официально закрыла линейку смартфоров и планшетов Xperia Z

С сегодняшнего дня линейка смартфонов и планшетов Xperia Z больше не существует, об этом сообщило представительство Sony. Ей на смену пришла Xperia X, в которую уже вошли первые три смартфона, представленные на выставке MWC 2016.

Руководство Sony уверено, что линейка Xperia Z исчерпала свой потенциал, а количество устройств, входящих в ее состав, достигло максимума. По этой причине было решено начать все с чистого листа и создать новый бренд, под которым теперь и будут выходить новые смартфоны и планшеты производства японской Sony.

В настоящий момент в линейку Xperia Z входит три смартфона. Один из них оснащен самой лучшей фотокамерой, второй получил самую емкостную батарейку, а третий высококачественный аудиочип. В будущем, компания планирует продолжать эту тенденцию, поэтому каждый новый смартфон и планшет от Sony будет обладать присущей только ему «изюминкой».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.