Google прекратила продажи «гуглофона» Nexus 6

Компания Google убрала с полок своих магазинов прошлогодний флагман Nexus 6. Смартфон неожиданно пропал из интернет-магазина, и из розничной сети корпорации. Сейчас, купить Nexus 6 можно только у реселлеров компании, у которых на складах остались запасы этого устройства. Данный смартфон в общей сложности находился в продаже 1 год и 1 месяц, после чего его производство и официальные продажи прекратились.

Скорее всего, Google решила убрать прошлогодний Nexus 6 из продажи из-за выхода обновлённого Nexus 6P, который мощнее, быстрее и функциональнее своего предшественника. На днях новый смартфон Google был представлен российской публике, однако Nexus 6P в своей минимальной модификации обойдется россиянам в 49 990 рублей.

Похоже, Google сочла нерентабельным продолжать дальнейший выпуск уже устаревшего смартфона, потому что на прилавках магазинов уже активно продается обновленная модель со схожим внешним видом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.