Samsung Galaxy S7 обогнал планшет iPad Pro по производительности

Похоже, южнокорейский производитель электроники строит большие надежды на смартфон Samsung Galaxy S7, который должен быть анонсирован весной 2016 года. Согласно последним данным, новинка будет доступна в двух модификациях. Одна из них работает под управлением фирменного процессора Exynos 8890, а вторая на модифицированном 4-ядерном Qualcomm Snapdragon 820.

В сеть попал скриншот сравнения производительности Samsung Galaxy S7 с iPhone 6s и планшетом iPad Pro. Напоминаем, что последнее поколение яблочного смартфона работает на базе процессора Apple A9, тогда как профессиональный планшет на чипе A9x.

Samsung Galaxy S7 iPad Pro iPhone 6s Geekbench 2

Результаты бенчмарка Geekbench показали, что смартфон Samsung Galaxy S7 на базе процессора Exynos 8890 существенно опережает оба «яблочных» устройства по мощности в многоядерном тесте. Если взглянуть на одноядерный тест, то лидером по-прежнему остается iPad Pro с 4 Гб оперативной памяти, и флагманский смартфон iPhone 6s.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.